Благодарим за оставленную заявку, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время.
3 НДФЛ за 2025 год: дедлайн 30 апреля, налог – до 15 июля
ФНС напоминает: декларацию о доходах за 2025 год нужно подать до 30 апреля 2026 года. В перечень тех, кто обязан подать 3‑НДФЛ, входят, в том числе, индивидуальные предприниматели, а также ряд профессиональных участников (нотариусы, адвокаты и т. п.). Налог, рассчитанный в декларации, нужно уплатить до 15 июля 2026 года.
Есть важная «деловая» развилка: если налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил об этом в налоговый орган, то доход нужно задекларировать и заплатить НДФЛ самостоятельно. Если же агент сообщил, то ФНС направит уведомление, и тогда уплата – по уведомлению, не позднее 1 декабря 2026 года. За нарушение сроков упоминаются штраф и пени. Подать декларацию удобнее всего через личный кабинет.
Получи 3 месяца бухгалтерского обслуживания бесплатно
Успей заключить договор до 30 сентября
Другие новости
Хотите быть в курсе последних новостей?
Актуальные новости, акции, мероприятия и полезная информация
ПодписатьсяБольше интересного
Ранее мы подробно разбирали обязательный переход на электронные перевозочные документы и подготовку бизнеса к новым правилам — здесь можно поставить ссылку на предыдущий материал.
С 1 октября 2026 года в Системе быстрых платежей начинает работать сервис cash-in. С его помощью физическое лицо сможет внести наличные через другой банк
Минфин подготовил новый перечень индикаторов риска при контроле за применением ККТ.
Хотите быть в курсе последних новостей?
Подпишитесь на рассылку для руководителей: новости, акции, мероприятия и полезная информация.
Нажимая кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности