×
Форус / Иркутск
г. Иркутск, ул. Партизанская, 49, 7 этаж, офис 74
8 (3952) 26-08-08
8-800-234-14-15

Работаем по графику: пн-пт 09:00-18:00.
X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
Согласие на обработку персональных данных
*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Риски бухгалтерского аутсорсинга

11.08.2016
Кроме объективных преимуществ бухгалтерского аутсорсинга существуют и риски, среди которых:
  • Риск разглашения информации, доступ аутсорсера к сведениям и документам, которые могут представлять коммерческую тайну. В передаваемой информации и документах, как правило, серьезных секретов не содержится, тем не менее, работая с аутсорсинговой компанией,  необходимо заключить договор о конфиденциальности или предусмотреть это в дополнительном соглашении.
    Еще до заключения договора, при проведении бесплатного экспресс-аудита учетной базы потенциального клиента  1С:БухОбслуживанием.Форус подписывается соглашение о неразглашении.
  • Возможно снижение оперативности бухгалтерского учета, особенно в "периоды отчетности". Это риск нивелируется соглашением об уровне сервиса (задачах и обязанностях по срокам заказчика и аутсорсера).
    Регламент и график взаимодействия являются приложениями к договору 1С:БухОслуживание.Форус.
  • Не стоит путать оперативность работы аутсорсера  с оперативностью и ответственностью заказчика за предоставление в срок первичных документов. Как правило, сам руководитель компании-клиента, не имеющий профессионального образования предусмотреть все нюансы бухучета и отчетности не может. Сроки и пределы ответственности должны быть прописаны при заключении договора. Только так вы будете знать, как и когда необходимо выполнить работы вам, чтобы получить в срок качественную услугу от аутсорсера.
    Регламент и график взаимодействия являются приложениями к договору 1С:БухОбслуживание.Форус.
  • Не учитываются индивидуальные особенности специфики отрасли компания заказчика. Безусловно, существует отраслевая специфика, но она не касается ведения бухучета для 80-90% компаний малого и микро-бизнеса. Поэтому специфику необходимо обсудить с аутсорсером до заключения договора.
    Индивидуальная организация обслуживания партнерами 1С:БухОбслуживание – только решение необходимых вам задач. Нас выбирают клиенты сферы услуг, оптово-розничной торговли, ЖКХ, автотранспорта …
  • Управление отношениями и контроль бухгалтера. Эффективность аутсорсинга зависит от организации взаимодействия. Бухгалтер должен быть всегда на связи, принимать и выполнять ваши поручения в согласованный срок. Проделанные им работы быть зафиксированы (желательно письменно).
    Не нужно  знать, что должен делать ваш бухгалтер или вести учет самостоятельно. Личный кабинет 1С:БухОбслуживание клиента – это удобно! Из чата личного кабинета ваши запросы  и поручения поступают в информационную систему аутсорсера и становятся "задачами". Фирма "1С" регламентировала контрольные точки, успешное прохождение которых вашим бухгалтером дает уверенность, что "с учетом все Ок". Стандарты 1С определяют работу 1С:БухОбслуживание.Форус: подтверждение дебиторки и кредиторки, остатков по кассе и р/счету, сверку налогов с ИФНС.

Почему услуги партнеров 1С:БухОбслуживание выгоднее и надежней большинства предложений аутсорсинговых компаний?

  • 1С – признанный лидер в  продуктах для ведения бухучета, это позволило разработать правильные стандарты оказания услуг. Вендорские стандарты и контроль качества бухучета в сети – обеспечивают качество услуг по разумной цене.
  • База клиента ведется в типовом продукте 1С:Бухгалтерия, интегрированном с банками и продуктами для автоматизации операционного учета, т.е. можно "автоматизировать бизнес" (а не только бухучет)  с 1С:БухОбслуживанием. Базу просто  выгрузить при расторжении договора.
Узнать стоимость
X

Расчет стоимости 1С:БухОбслуживания

Ваши фамилия и имя
Телефон*
Е-mail
Город
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
 

Остались вопросы? Перезвоните мне

X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
 

Вернуться к новостям